Городская похоронная служба круглосуточно +7 (495) 414-29-40
Решение вопросов похоронного дела на территории Москвы и Московской области с 12.04.2016

О прижизненном договоре на похороны

Договор на собственные будущие похороны


Сейчас в Европе популярна услуга по заключению договора на собственные похороны. Возможно, если вы живете в России, то не слышали об услуге.

К компании «Честный Агент» обращались за услугой дважды, она не популярна на территории России. Законы и рынок заточены под то, чтобы похоронами занимались родственники, а не умерший человек, и это логично. Что, если позаботиться об этом при жизни?

Во многих странах организация собственных похорон давно считается нормальной, есть страны, которые сформировали культуру смерти. Во многих американских фильмах похороны выглядят очень помпезно и шикарно, с резными и яркими гробами, хотя и печально. Фильмы и сериалы способствуют формированию культуры, а также помогают организовывать собственные похороны. Организация погребения – часть планирования жизни.

Многие люди не хотят напрягать близких, они будут в стрессовом состоянии в момент смерти родственника. Другие хотят сэкономить, выбрать продуманных ход, при жизни есть время для того, чтобы сделать выбор к какому агентству обратиться и что купить.

прижизненный договор на похороны

Эмоциональная сторона присутствует в организации похорон, люди хотят, чтобы их похороны прошли так, как хочется им. Например, в определенном месте с определенными людьми. Многие хотят продумать все: от приглашенных гостей до музыки.

Для России похороны считаются процессом, о котором не принято говорить, есть разные причины на это. Кто-то верит в разные суеверия, а кто-то не умеет и жизнь планировать, о смерти говорить и не стоит. Необходимо планировать каждый этап своей жизни, а также подходить к нему осознанной и с четко продуманным планом. Похороны являются частью жизнь человека, необходимо выработать традицию организации собственного погребения.

Компания «Честный Агент» оказывает услуги по организации похорон, мы расскажем о всех вариантах проведения погребения, о сложностях, которые могут возникнуть, а также показываем ритуальные принадлежности и ориентируем заказчика по бюджету. Мы предлагаем только выгодные варианты, без наценок.

После обращения мы фиксируем все пожелания и при вести от родственников действуем по уже готовому плану. Такая организация похорон облегчает жизнь родственникам и друзьям, им не нужно волноваться насчет организации и покупки ритуальных принадлежностей.

Наверх 3D Заказать памятник онлайн